Высота каждого этажа дома 3 м ... в доме 5 этажей ... чему равна высота дома до крыши ... составить 2 задачи обратные данной ... плюс решение

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:01
    0
    В доме 5 этажей-? м

    Каждого этажа-3 м

    5*3=15 (м)

    Ответ: 15 м высота дома

    В доме 5 этажей-15 м

    Каждого этажа-?

    15:5=3 (м)

    Ответ: 3 м каждого этажа