Сравни задачи. Обьясни большее или меньшее число нужно найти в каждом из них.

1) В нашем доме 9 этажей, а в соседнем доме на 3 этажа больше. Сколько этажей в соседнем доме

2) В соседнем доме12 этажей. В нем на 3 этажа больше чем в нашем. Сколько этажей в нашем доме

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 01:51
    +1
    1) 9+3=12 (эт.) - в соседнем доме. Нашли большее число.

    2) 12-3=9 (эт.) - в нашем доме. Нашли меньшее число.
  2. 3 июля, 02:25
    0
    1 задача: т. к. в нашем доме 9 эт., а в соседнем на 3 эт. больше, значит 9+3=12 этажей - находили большее число

    2 задача: в соседнем доме 12 эт., в нашем на 3 меньше, значит 12-3=9-находили меньшее число