Два самолета вылетели с аэропорта в один и тот же в одно и тоже время в противоположных направлениях через 10 минут после вылета расстояние между ними было 270 км Самолет летел со скоростью 15 км с какой скоростью летел второй самолет Составь и реши обратную задачу

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:33
    0
    270/10=27 (км/мин) - скорость удаления самолетов

    27-15=12 (км/мин)

    ответ: со средней скоростью 12 км/мин летел второй самолет