Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время через10 мин

После вылета расстояние между ними было 270 километров.

Первый самолёта летел со скоростью 15 км в минуту.

С какой скоростью летел 2 самолёт?

Составь и реши обратную задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:30
    0
    Я не уверена Но вроде бы

    1) 15•10=150 (км) - проедет второй самолет за 10 минут.

    2) 270-150=120 (км) пролетел первый самолет