2 самолета вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях. через 10 мин. после вылета расстояние между ними было 270 км. первый самолёт летел со скоростью 15 км./мин. с какой скоростью летел второй самолет? составь и реши обратную задачу

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:03
    0
    270:10=27 км/мин-скорость удаления

    27-15=12 км/мин-скорость 2

    Два самолета вылетели с аэродрома в противоположных направлениях. Скорость первого 15 км/мин, а второго 12 км/мин. Какое расстояние будет между ними через 10 мин?

    15+12=27 км/ч

    27*10=270 км