Решить задачу. С одного поля собрали 600 кг. картофеля и разложили его в 12 мешков. C другого поля собрали 750 кг картофеля и разложили его в такие же мешки. Сколько мешков понадобилось для того, чтобы разложить картофель, собранный со второго участка?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:24
    0
    1) 600:12=50 (кг) - в один мешок

    2) 750:50=15 (меш.) - со второго участка

    Ответ: 15 мешков
  2. 9 сентября, 21:44
    0
    750*12/600=15 тут пропорция