С одного поля собрали на 1 т 400 кг картофеля меньше чем с другого. Когда собраный картофель разложили в одинаковые мешки, то получилось 56 мешков и 84 мешка. Сколько картофеля собрали с каждого поля?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 09:12
    0
    мы это решали

    1) 84-54=28 (М)

    2) 1400:28=50 (кг)

    3) 84 х50=4200 (кг)

    4) 56 х50=2800 (кг)

    ответ: 2800 кг
  2. 14 июня, 10:29
    0
    1) 84-56=28 (м)

    2) 1400:28=50 (кг)

    3) 84*50=4200 (кг)

    4) 56*50=2800 (кг)