Решите систему уравнений способом постановки

1) х-у=2

2 х-3 у=-1

3) 3 х+у=4

5 х+у=10

5) х+5 у=-2

0,5 х-у=6

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:56
    0
    1) х-у=2

    2 х-3 у=-1

    х=2+у

    2 х-3 у=-1

    2 * (2+у) - 3 у=-1

    у=5

    х=7

    Ответ: 5,7