Решите систему уравнений способом постановки:

3x+y=23

2x+3y=-8

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:15
    0
    Y=23-3x 2x+3y=-8 y=23-3x 2x+3 (23-3x) = - 8 y=23-3x 2x+69-9x=-8 y=23-3x 69-7x=-8 y=23-3x - 7x=-8-69 y=23-3x - 7x=-77 y=23-3x x=11 y=23-3*11 x=11 y=-10 x=11