Решите 8 х-3 у=6 2 х-у=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:37
    0
    8 х-3 у=6, 2 х-у=0

    У=2 х, 8 х - 3 у=6

    У=2 х, 8 х - 3 * 2 х=6

    У=2 х, 8 х-6 х-6=0

    У=2 х, 2 х=6

    У=2 х, х = 3

    У=6, х=3 ъ

    Ответ: (3; 6)

    Это ведь система уравнений? Если да, то так решай.