Решите систему уравнений способом решите систему уравнений способом сложения1) х/3+У/2=6 Х/2-У/3=2,5 2) Х/6+У/4=6 Х/8-У/2=-1

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:26
    0
    Х/3+у/2=6

    х/2-у/3=2,5

    2 х+3 у=36 | * (-1,5)

    3 х-2 у=15

    -3 х-4,5 у=-54

    3 х-2 у=15

    -6.5 у=39

    у=-6

    х=27

    Ответ: (27; - 6)

    х/6+у/4=6

    х/8-у/2=-1

    2 х+3 у=72

    х-4 у=-8 | * (-2)

    2 х+3 у=72

    -2 х+8 у=16

    11 у=88

    у=8

    2 х=72-24

    2 х=48

    х=24

    Ответ: (24; 8)