Длина участка прямоугольной формы 70 м а ширина - 30 м сколько шагов надо сделать чтобы пройти по его периметру? (два шага составляют 1 метр)

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 11:43
    0
    P = 70*2+30*2 = 200 м (периметр участка)

    200*2 = 400 шагов придётся сделать, тобы пройти по периметру
  2. 24 апреля, 14:44
    0
    Р=2 * (а+в) = 2 * (70+30) = 200 м - периметр участка

    200:2=100 шагов надо сделать