Длина участка прямоугольной формы 70 метров, а ширина 30 метров. сколько шагов надо сделать чтобы пройти по его периметру?

(2 шага составляют 1 метр)

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:10
    0
    Для начала находим периметр: Р = (70+30) * 2=200 (м)

    Так как 1 метр это два шага, следовательно: 200*2=400 шагов нужно сделать, чтобы обойти его по периметру