Длина участка прямоугольной формы 70 метров а ширина 30 метров Сколько шагов надо сделать чтобы пройти его по периметру два шага составляют один метр

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:13
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон

    70+30+70+30=200 метров периметр участка

    из условия 1 метр=2 шага следует

    200*2=400 шагов нужно сделать
  2. 13 июня, 00:21
    0
    Р = (70+30) * 2=200

    1) 200*2=400 (ш) - потребуется сделать