Выразите ёмкость сосудов в литрах и миллилитрах. 1) 2 литровые банки и 3 полулитровые банки. 2) 8 банок по поллитра и 6 банок по 250 мл. 3) 5 литровых банок, 5 полулитровых банок и 5 банок по 250 мл.

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:33
    0
    1) 2+3*0,5=3,5 л = 3500 мл

    2) 8*0,5+6*0,4=6,4 л = 6400 мл

    3) 5 + 5*0,5+5*0,4=9,5 л = 9500 мл