От дерева одновременно в противоположных направлениях побежали два слона со скоростью40 км/ч и 35 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:52
    0
    1) 40 км/ч*3 ч=120 км 1 слон; 2) 35 км/ч*3 ч=105 км 2 слон; 3) 105+140=245 км. Ответ: расстряние будет 245 км между соонами через 3 часа.
  2. 18 декабря, 01:32
    0
    40+35=75

    75*3=225

    * это знак умножение