Найдите значение выражения 1/1*5 + 1/5*9 + 1/9*13 + ... + 1/2013*2017

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 05:12
    0
    1) 1/5+1/9+1/3=41/60 1/5+1/9=9/45+5/45=14/45 14/45+1/3=14/45+15/45=29/45

    2) 1/2+3/5-2/3=0,1 1/2+3/5=5/10+6/10=11/10=1 1/10 1 1/10-2/3 = 11/10-2/3=33/30-20/30=13/30

    3) 5/6+3/8-1/4=23/24 5/6+3/8=20/24+9/24=29/24=1 5/24 1 5/24-1/4=1 5/24-6/24=29/24-6/24=23/24

    4) 5/9+1/6+3/4=1 17/36 5/9+1/6=20/36+6/36=26/36=13/18 13/18+3/4=26/36+27/36=53/36=1 17/36

    5) 1/3+4/9+5/6=1 11/18 1/3+4/9=3/9+4/9=7/9 7/9+5/6=28/36+30/36=58/36=29/18=1 11/18

    6) 1/4+1/5-3/10=3/20 1/4+1/5=5/20+4/20=9/20 9/20-3/10=9/20-6/20=3/20