Найдите число 3 3/8 которые равны 232

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:40
    0
    Чтобы найти число по значению его части, нужно значение части разделить на саму часть, то есть

    232:3 целых3/8 = превратим делитель в неправ. дробь

    232:27/8 = используем свойство деления

    232*8/27 = выполним умножение

    1856/27 = выделим целую часть

    68 целых20/27.