Для внутренней отделки нового дома привезли 2000 кг. краски в банках одинаковой массы: 270 банок белой краски и 130 банок зеленой краски. сколько белой и зеленой краски в отдельности привезли для отделки дома?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:22
    0
    270+130=400 - всего банок

    2000:400=5 кг в одной банке

    270*5=1350 кг белой краски

    130*5=650 кг зеленой краски