На ремонт физкультурного зала было израсходовано 44 кг краски, что составляет 20% всей краски, отпущенной со склада на ремонт школы. Сколько килограммов краски было на складе, если школе отпущено 12,5% имевшейся там краски?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 00:32
    0
    0.2*x*0.125 = 44

    x=1760 кг
  2. 30 июля, 00:52
    0
    44:20*100=220 (кг) - на зал

    220:12.5*100=1760 кг краски