Помогите решить 2 задачи:

1) Комбайнер обмолотили за три дня 434 т зерна. В первый день они обмолотили 25% этого количества, во второй - на 10% меньше, чем в первый день, а в третий день - остальное зерно. Сколько тонн зерна обмолотили в третий день?

2) На ремонт физкультурного зала было израсходовано 44 кг краски, что состовляет 20% всей краски, отпущенной со склада на ремонт школы. Сколько килограммов краски было на складе, если школе отпущено 12,5% имевшейся краски?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:03
    0
    1) 434*0,25=108,5 т - в 1 день

    108,5-108,5 * 0,1=97,65 т - во 2 день

    434-108,5-97,65=227,85 т - в 3 день

    Ответ: 227,85 т

    2) 44/0,2=220 кг краски было всего у школы

    220/0,125=1760 кг краски было на складе

    Ответ: 1760 кг