Комбайнеры обмолотили за три дня 434 т. зерна. в первый день обмолотили 10 тридцать первых этого колличества во второй день на 10% меньше чем в первый день а в третий день остпльное зерно. Сколько тонн зерна обмолотили в третий день.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:10
    0
    1 д-10/31 2 д-10/31-10% 3 д-х всего - 434 т решение (434/31) * 10=140 10%=14 т 140-14=126 434 - (140+126) = 168 ответ: в третий день обмолотили 168 тонн зерна