Колхоз продал гос-ву за три дня 434 т зерна. В первый день он продал 10/31 этого кол-ва, во второй - на 10% меньше, чем в первый, а в третий - всё остальное зерно. Сколько тонн продали в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:43
    0
    434 · 10/31 = 140 (т) - зерна продано в первый день.

    100% - 10% = 90% - зерна от первого дня продано во второй день.

    140 : 100% · 90% = 126 (т) - продано во второй день.

    434 - 140 - 126 = 168 (т) - продано в третий день.

    Ответ: 168 тонн.