Колхоз собрал за три дня 37,4 тонн арбузов в первый день собрано на 5 тонн больше чем во второй день а в третий день в 2 раза больше чем во второй день сколько тонн арбузов собрал колхоз в каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 06:26
    0
    Ответ: 8.1 тонн собрал за 2 день; 13.1 за 1 день; 16.2 за 3 день.
  2. 20 октября, 06:29
    0
    Пусть х - т собрано во 2 й день, то: х+х+5+2 х=37,4; 4 х=32,4; х=8,1 8,1-тонн собрали во 2 й день. 8,1*2=16,2 т собрали в третий день. 8,1+5=13,1 т собрали в первый день.