Колхоз в первый день собрал 12 т 400 кг арбузов, а дынь - на 28 меньше, чем арбузов. Во 2 день - дынь на 1 т 8 ц 40 кг, а арбузов - на 9 т 8 ц 60 кг больше, чем 1 день. Сколько дынь и арбузов собрал колхоз за 2 дня

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 18:02
    0
    1) 12400-28=12372 (кг) - дынь собрано в 1 день.

    2) 9860 + 124000=133860 (кг) - арбузов собрано в 1 день.

    3) 1840+12372=14212 (кг) - дынь собрано во 2 день.

    4) 12372+133860+14212+12400=172844 (кг) - собрано за два дня

    Ответ: 172844 кг
  2. 29 ноября, 19:45
    0
    12400-28=12372

    12372+1840=14112

    12400+9860=22260

    12372+14112+22260=26484+22260=48744

    ответ: 48744 кг дынь и арбузов