Масса арбузов 5/10 т, а дынь 3/10. Какова масса всех арбузов и дынь? На сколько масса арбузов больше массы дынь?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:50
    0
    5/10+3/10=8/10=4/5 (т) - масса арбузов и дынь

    5/10 : 3/10 = 5/10 * 10/3 = 5/3 - (раза) маса арбузов больше масы дынь