Один букет цветов дороже другого на 16000 р. Сколько стоит каждый букет, если вместе они стоят 90000

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 17:34
    0
    Х+х+16000=90000

    2 х=90000-16000

    2 х=74000

    х=37000 первый букет

    37000+16000=53000 второй букет
  2. 13 октября, 18:05
    0
    Х+х+16000=900002 х=90000-160002 х=74000 х=37000 первый букет37000+16000=53000 второй букет