Моторная лодка 3 ч проплыла по реке, которая впадает в озеро. затем 4 ч проплыла по озеру. Собственная скорость моторной лодки 30 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. какое расстояние проплыла моторная лодка за все время?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:45
    0
    1) 30+2=32 км/ч скорость лодки по реке

    2) 32*3=96 км расстояние на реке

    3) 30*4=120 км расстояние на озере

    4) 120+96=216 км проплыла лодка