Моторная лодка 3 часа проплыла по реке которая Впадает в озеро затем 4 часа по озеру собственная Скорость моторной лодки 30 километров в час а скорость течения реки два километра в час Какое расстояние проплыла моторная лодка за все это время

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 14:33
    0
    30+2=32 (км/ч) скорость лодки по реке. 32*3=96 (км) проплыла по реке 30 * 4=120 (км) проплыла ложка по озеру 120+96=216 (км) Ответ: 216 км
  2. 22 декабря, 15:32
    0
    1) 30 + 2 = 32 км/ч скорость лодки по течению реки

    2) 32 * 3 = 96 км прошла лодка по реке за 3 часа

    3) 30 * 4 = 120 км прошла лодка по озеру

    4) 120 + 96 = 216 км прошла лодка весь путь