Моторная лодка 3 часа плыла по реке которая Впадает в озеро затем 4 часа проплыла по озеру собственная Скорость моторной лодки 30 километров час а скорость течения реки два километра в час Какое расстояние проплыл а моторная лодка за все это время

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:10
    0
    1) 30 + 2 = 32 км/ч скорость лодки по течению реки

    2) 32 * 3 = 96 км прошла лодка по реке за 3 часа

    3) 30 * 4 = 120 км прошла лодка по озеру

    4) 120 + 96 = 216 км прошла лодка весь путь