Задачи моторная лодка 3 часа проплыла по реке, которая Впадает в озеро. затем 4 часа я плыла по озеру. собственная Скорость моторной лодки 30 километров в час а скорость течения реки два километра в час. какое расстояние проплыла за все это время?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:03
    0
    1) 30 + 2 = 32 км/ч скорость лодки по течению реки

    2) 32 * 3 = 96 км прошла лодка по реке за 3 часа

    3) 30 * 4 = 120 км прошла лодка по озеру

    4) 120 + 96 = 216 км прошла лодка весь путь