Моторная лодка 3 часа проплыла по реке которая Впадает в озеро затем 4 часа проплыла по озеру собственная Скорость моторной лодки 30 километров в час а скорость течения реки 2 километра в час Какое расстояние проплыла моторная лодка за всё это время

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:52
    0
    1) 30+2=32 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 32*3=96 (км) - расстояние, пройденное по реке

    3) 30*4=120 (км) - проплыла по озеру

    4) 96+120=216 (км) - проплыла лодка
  2. 4 июня, 20:40
    0
    30-2=28 (км/ч) по реке

    3 * 28=84 (км) S река

    4*30=120 (км) - S озеро

    120+84=204 (км) S всего