Моторная лодка собственная скорость которой 25 километров в час проплыла 4 часа по течению реки и 3 часа против течения. Какое расстояние проплыла моторная лодка если скорость течения реки два километра в час

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:04
    +1
    25 + 2 = 27 км/ч скорость лодки по течению

    25 - 2 = 23 км/ч скорость лодки против течения

    по течению лодка прошла 27 * 4 = 108 км

    против течения прошла 23 * 3 = 69 км

    Всего лодка проплыла 108 + 69 = 177 км