Моторная лодка проплыла 2,5 часа по течению, а потом 2 часа по озеру. какое расстояние проплыла за это время моторная лодка, если ее собственная скорость 32 километра в час, а скорость течения 2,4 километра в час?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:28
    0
    1) (32+2.4) * 2.5=86 (проплывет по реке)

    2) 2*32=64 (проплыла по озеру)

    3) 86+64=150 (км проплыла лодка)
  2. 9 марта, 15:49
    0
    2,5 (32+2,4) = 86 км - по реке

    2*32=64 км - по озеру

    64+86=150 км всего