Виюне было 12 солнечных дней и 18 пасмурных дней. Сколько % составили: а) солнечные дни б) пасмурные дни.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:30
    0
    12+18=30 (дней)

    а) (12:30) * 100=0.4*100=40% - солнечные дни

    б) (18:30) * 100=0.6*100=60% - пасмурные дни