В апреле количество пасмурных дней составляло половину всего количества дней месяца, а количество дождливых дней составляло треть от пасмурных дней. Остальные дни были солнечными. Сколько в апреле было пасмурных дней? дождливых? солнечных?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 11:12
    0
    В апреле 30 дней.

    Пасмур. - ? половина от "всего"

    Дождлив. - ? треть от пасмур. дней

    Солнеч. - ? дней

    Всего - 30 дней

    Решение:

    1. 30/2=15 (дней) - пасмур.

    2.15/3=5 (дней) - дождлив.

    3. 30 - (15+5) = 10 дней.

    Ответ: солнечных - 10 дней, 5 дождливых дней и 15 пасмурных дней.
  2. 20 мая, 12:28
    0
    Пасмурных 15

    дождливых 5

    солнечных10