в ноябре в московской области число солнечных дней составило одну десятую от всех дней месяца. какую часть составило в ноябре число солнечных дней от числа пасмурных? во сколько раз пасмурных дней было больше, чем солнечных?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:07
    0
    В ноябре месяце 30 дней.

    1/10 от 30 равна 30:10=3 дня

    найдем число пасмурных дней 30-3=27 дней

    найдем число солнечных дней от числа пасмурных

    3/27=1/9

    найдем в сколько раз пасмурных дней было больше солнечных

    27:3=9