В прошлом году в ноябре Московской области количество солнечных дней составило 1/10 от всех дней месяца. Какую часть составило число солнечных дней в ноябре от числа пасмурных дней месяца?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:30
    0
    В ноябре 30 дней

    1/10*30=3 (дн.) - солнечных

    30-3=27 (дн.) - пасмурных

    3*1/27=1/9 - часть солнечные от пасмурных