запишите и упростите:

а) сумму выражений

2,4-а и а-3,1

б) разность выражений

а-б и - 4+а-б

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 23:10
    0
    (2,4-а) + (а-3,1) = 2,4-а+а-3,1=-0,7

    (а-б) - (-4+а-б) = а-б+4-а+б=4
  2. 17 января, 23:18
    0
    2,4-а+а-3,1=-0,7

    а-б - (-4+а-б) = а-б+4-а+б=4