В мае было k пасмурных дней. Число пасмурных дней составило 2/3 числа солнечных дней. На сколько солнечных дней в мае было больше, чем пасмурных.

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:27
    0
    К: 2/3=к*3/2=3 к/2 солнечных дней

    3 к/2 - к=к (3/2-1) = к (1 1/2-1) = к/2 на столько