Андрей с родителями отдыхал на море. Он подсчитал, что за время отдыха пасмурных дней без дождя было на 50% больше, чем дождливых, а солнечных дней было в 1 1/3 раза больше, чем дождливых и пасмурных вместе. Сколько было солнечных, пасмурных и дождливых дней, если Андрей провел на юге 35 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:33
    0
    Х-дождливые

    1,5 х=1 5/10 х=1 1/2 х=3/2 х-пасмурные

    1 1/3 * (х+1,5 х) = 4/3*2,5 х=10/3 х - солнечные

    х+3/2 х+10/3 х=35 домноожим на 6

    6 х+9 х+20 х=210

    35 х=210

    х=210/35=6 - дождливые

    1,5*6=9-пасмурные

    10/3*6=10/1*2=20 - солнечные