Во время каникул было а дождливых дней, b пасмурных. а солнечных столько, сколько дождливых и пасмурных вместе. Сколько дней длились каникулы?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 10:39
    0
    А+б-солнечных

    а+б+а+б-всего
  2. 14 октября, 11:41
    0
    A+b + (a+b) = 2a+2b = 2 (a+b)