В ноябре число солнечных дней составило 1/10 от всех дней месяца. какую часть составило число солнечных дней от числа пасмурных? во сколько раз пасмурных дней было больше чем солнечных

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:38
    0
    1) 30*1/10=3 дня солнечных

    2) 30-3=27 дней пасмурных

    3) 3/27=1/9 часть - солн-х от пасм-х

    4) 27:3=9 раз пасмурных дней больше