8.5 / a=170/47 как это решить

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 02:46
    0
    8,5/а=170/74 во-первых, нам надо упростить ответ.

    т. е. 170/74=0,9 ... (этот ответ мы вставляем вместо 170/47)

    8,5 / а=0,9 во-вторых, теперь уже мы решаем обычное уравнение ...

    а = 8,5/0,9 решишь, и находишь ответ.

    Удачи!)