Обьясни, почему верны равенства. 1) 170*3+170=170*4 ...560*9-560=560*8.

96*4+96*6=96*10. 45*3+450=450+3*45.

2) (81+27) : 9=81:9+27:9

(540-180) : 6=540:6-180:6

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:36
    0
    №1

    1) 170*3+170=170*4

    число 170 выносим за скобки, получается 170*3+170=170 * (3+1) = 170*4

    2) 560*9-560=560 * (9-1) = 560*8

    3) 96*4+96*6=96 * (4+6) = 96*10

    4) сам попробуй

    №2

    1) Делается раскрытие скобок, тут даже объяснить не возможно нормально, просто скобки раскрываем, если в первом номере мы число вносили в скобки, то номере 2 выносим из скобок