В первом доме было 256 квартир во втором в 2 раза больше чем в первом и втором домах вместе. Сколько подъездов в третьем доме если в каждом подъезде 64 квартир

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 12:19
    0
    256*2=512 (во втором доме)

    256+512=768 (в 3 доме)

    758:64=12 (подъездов)
  2. 10 ноября, 13:36
    0
    1) 256*2=512 (п) во втором

    2) 64*2=128 (п) в первом и втором вместе

    3) 512/128=4