Построили 2 дома, в каждом подъезде этих домов одинаковое количество квартир. В первом доме 5 подъездов, во втором 7 подъездов и на 80 квартир больше, чем в первом доме. Сколько квартир в каждом доме?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:41
    0
    1) 7-5=2 подъезда-разница.

    2) 80:2=40 квартир-в одном подъезде.

    3) 40*5=200 квартир-в первом доме.

    4) 40*7=280 квартир-во втором доме.
  2. 28 августа, 13:47
    0
    7-5=2 подъезда разница

    80/2=40 квартир в одном подъезде

    5*40=200 квартир в первом доме

    7*40=280 квартир во втором или 200+80=280