построили два дома в каждом подьезде этих домов одинаковое количество квартир. В первом доме 6 подъездов во втором 8 и на 72 квартиры больше чем в первом доме. сколько квартир в каждом доме?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:59
    0
    1) 8-6=2 - во втором доме на 2 подъезда больше

    2) 72/2=36 - квартир в одном подъезде

    3) 36*6 = 216 квартир в первом доме

    4) 36*8=288 кварти во втором доме