Реши задачу: музей посетило 150 человек при этом все вместе они заплатили за билеты 12000 рублей. Детский билет стоит 50 рублей, взрослый - 100 рублей. Сколько детей было среди посетителей?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:33
    0
    Х взрослых

    150-х детей

    100 х рублей заплатили за взрослые билеты

    50 * (150-х) рублей заплатили за детские билеты

    100 х+50 (150-х) = 12000

    100 х+7500-50 х=12000

    50 х=4500

    х=90 взрослых

    150-90=60 детей

    90*100=9000 руб на взрослые билеты

    60*50=3000 руб на детские билеты