В последнее воскресенье музей посетило 150 человек при этом

все вместе они заплатили за билеты 12000 руб. Детский билет стоит 50 руб. Взрослый 100 руб Сколько детей было среди посетителей

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 10:50
    +1
    Дети - х

    Взрослые - у

    50 х+100 у=12000

    х+у=150

    х=150-у

    50 (150-у) + 100 у=12000

    7500-50 у+100 у=12000

    7500+50 у=12000

    50 у=12000-7500=4500

    у=4500/50=90 (взрослых)

    х=150-90=60 (детей)

    Ответ: музей посетило 90 взрослых и 60 детей
  2. 23 ноября, 13:26
    +1
    Детей было x, взрослых 150-x.

    50x + 100 (150-x) = 12000

    50x + 15000 - 100x = 12000

    15000 - 12000 = 100x - 50x

    50x = 3000

    x = 60 детей.